Складки любимой улицы: Семашко

Личная экскурсия с исследовательницей стрит-арта по её любимой улице Нижнего. Анна Нистратова — об истории, уличном искусстве и развитии городской среды. Группа небольшая, успейте забронировать место!

Экскурсии и путешествия 6+

Так получилось, что вся моя жизнь протекает вокруг улицы Семашко, бывшей Мартыновской. Одна из самых старых улиц Нижегородского центра спускается от площади Свободы к Ковалихинскому оврагу и поднимается на горку и идёт к Верхневолжской набережной. Короткая рельефная улочка со множеством «складок» городской ткани, к которых спрятаны секреты. 
Здесь новая застройка соседствует с деревянными и старинными домами, отмеченными памятными табличками: работал Владимир Даль, жил Максим Горький, родился Павел Мельников-Печерский. Здесь же спрятался заповедный уголок с таинственным и зловещим названием «Арестантские роты» — сейчас он почти полностью превращён в уголок элитности под названием «Тринити».

На всей улице имени врача Семашко, как и в прилегающих кварталах, множество медицинских учреждений, это почти «медицинский квартал». Здесь была учреждена первая городская Мартыновская больница.

И главное, что сложно передать в двух словах анонса — это множество стрит-арта во двориках. Я занимаюсь его исследованием и подробно изучила места, по которым хожу каждый день.

Поделиться:

30 дней назад
30 марта 16:00–18:00

Нижний Новгород
Точное место старта написано в билете, он доступен на почте после оплаты. Нажмите «Открыть билет» из письма на почте. На карте — приблизительное место старта.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов