Историческое здание ЗАГСа на Малой Покровке

Место, куда хотят попасть многие нижегородцы и нижегородки☺ В этот раз — без торжественной церемонии, «в тестовом режиме», открыто смотрим изнутри особняк Иконникова с возможностью задать вопросы работникам ЗАГСа. Купеческая история, тайны располагавшегося здесь НКВД и современная праздничная жизнь.

Экскурсии и путешествия 6+

«Счастливый дом купца Иконникова» — так называет себя исторический нижегородский ЗАГС. Сюда приходят за красивыми интерьерами. Если вы любите классику или хотите открыть для себя пространство, полное светлых надежд — приходите в ЗАГС. Если у вас не предвидится свадьбы в ближайшее время или если вы уже отметили бракосочетание в другом месте — приходите, используя редкую возможность побывать за кулисами торжества, в обычный день!

Здание построено в 1905 году и сочетает в себе элементы классической архитектуры и модерна. Сейчас оно прекрасно отреставрировано, но для многих нижегородцев ещё живы легенды о секретных подземельях спецслужб. В 1932 году в особняке поселился начальник Управления НКВД по Горьковской области Матвей Погребинский — легендарная и многогранная личность. Он боролся с беспризорниками и организовал для них трудовую коммуну, пользовался уважением, а в 1937 году, узнав о предстоящем аресте, совершил в бывшем доме Иконникова роковой шаг. Сейчас в светлых залах не видно следов этой истории, но её можно узнать на экскурсии. ЗАГС на Малой Покровской — самый интересный в Нижнем.

Поделиться:

44 дня назад
16 марта 17:00–18:15

Нижний Новгород
Точное место старта написано в билете, он доступен на почте после оплаты. Нажмите «Открыть билет» из письма на почте. На карте — приблизительное место старта.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов