История кремля для местных и любопытных туристов

Вся история Нижнего — в одном месте! Для местных и для туристов: эта история важна и удивительна для каждого. Подробно — о самом классном кремле от молодого историка Александра Кузнецова.

Экскурсии и путешествия 6+

Как возник наш город и как получилось, что он стал главным в регионе? Что было в кремле раньше и что появилось совсем недавно? Как велись раскопки и что будет с кремлём дальше? Какие белые пятна есть в истории города и что же в них скрыто?

В нашем кремле можно увидеть все архитектурные стили: и редкий для Нижнего классицизм, и лучший пример конструктивизма, и древнейший храм и даже современную архитектуру. Здания меняли свою функцию, да и сам кремль имел разное значение — большую часть своего существования он, на самом деле, не был оборонной крепостью. А чем же он был, что было в его башнях? Здесь вы узнаете историю первого в городе музея — от подвижнической истории его создания до современной реконструкции.

Кремль не всегда был памятником. Узнайте, какой путь он прошёл от боевой службы до фестивалей на траве. Приходите, чтобы по-полной ощутить всю мощь и красоту кремлёвской истории, вы получите интеллектуальное и эстетическое удовольствие.

Экскурсия проходит с радиогидами, когда вы слышите живой рассказ гида в наушниках и можете свободно перемещаться. Это прогулка за фридонейшн, вы бронируете место с радиогидом и после рассказа можете оставить экскурсрводу любую сумму, как вам понравится экскурсия.

Познакомиться с экскурсоводом можно на страничке его проекта с личными впечатлениями о городе: «Я здесь был»

 


 

Поделиться:

51 день назад
9 марта 13:45–15:15

Нижний Новгород
Точное место старта написано в билете, он доступен на почте после оплаты. Нажмите «Открыть билет» из письма на почте.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов