Закулисье Ленинки

Экскурсия по центральному зданию и в святая святых главной библиотеки области — в фонды. Увидим, где и как хранятся книги, газеты и журналы и узнаем, как устроены процессы в огромной библиотеке. Посетим корпус периодики и редкой книги. Экскурсия с удобными радиогидами, сможете рассматривать тесные фонды и всё слышать!

Экскурсии и путешествия 6+

Экскурсия начнется с центрального здания библиотеки на Варварке. Изначально оно строилось под нужды дворянского института, а ровно сто лет назад было приспособлено под библиотечные процессы. Узнаем историю Александровского дворянского института и его парадные залы, найдём среди книжных залов домовую церковь и комнаты молодых дворян. И главное — поймём, как здесь функционирует библиотека: увидим не только торжественные читальные залы, но и закрытые для посещения фонды книгохранения. Также мы посетим модернистский корпус библиотеки, до которого вы, возможно, не добирались — это и интересная архитектура, и богатая история советских газет и редких книг.

Сейчас на хранении в Ленинке — более четырех миллионов изданий. Как библиотекари ищут нужную книгу? Как следят за порядком в таких масштабах? Спросим у сотрудников библиотеки.

Нам удастся увидеть хранение как современных и советских изданий, так и дореволюционных книг и газет, некоторым из которых уже почти двести лет. Вы будете впечатлены библиотечной романтикой и увидите, как красивы каталожные карточки и высоченные стеллажи с книгами.

Экскурсию проведет Кораллова Екатерина Викторовна, заведующая отделом периодических изданий.

Поделиться:

97 дней назад
21 января 13:00–15:00

Нижний Новгород
Точное место старта написано в билете, он доступен на почте после оплаты. Нажмите «Открыть билет» из письма на почте. На карте — приблизительное место старта.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов