Художественный проект «Ульяновец: возвращение в сады»

Экскурсия куратора новой выставки «Ульяновец: возвращение в сады», Майи Ковальски.

Экскурсии и путешествия 12+

Проект художников Никиты Этогде, Никиты Мера, Гоши Нью и Бориса Нойманна взял за основу историю СНТ «Ульяновец». Это садоводческое некоммерческое товарищество было организовано в первой половине 1980-х, с большой скоростью разрасталось дачными участками и садовыми домикам, возведенными по принципу «самострой». Территория СНТ до 2019 занимала несколько гектаров вышеописанных строений, наполненных остатками жизнедеятельности людей, когда-то проводивших там лето — инвентарь для садоводства, личные вещи, мебель и многое другое. В 2019 году все было уничтожено и снесено. На данный момент территория представляет пустырь, заросший оставшимися садовыми культурами и редкими обломками деревянных строений.

Художники Никита Этогде, Никита Мера и Гоша Нью несколько лет исследовали покинутую людьми местность, рисовали на оставленных домах, собирали артефакты былой жизни и аккуратно взаимодействовали с оставшимися там жителями.

Проект «Ульяновец: возвращение в сады» — это художественная реконструкция территории СНТ. Авторы составили подробную карту местности, которой уже нет. Вместе с художниками зритель сможет пройтись по уже несуществующий садам и проследовать от «дома с тенями» через «дом ведьмы» к яблоневому саду.

Наша память не всегда сохраняет все воспоминания с детальной точностью. За стертые воспоминания в проекте отвечает художник Борис Нойманн, который с обрывков воспоминаний художников будет визуализировать исчезнувшие моменты Карты.

Поделиться:

912 дней назад
17 октября 2021, начало в 16:00

Нижний Новгород
Точное место старта экскурсии придёт на почту после регистрации (рассылка может попасть в спам, проверьте.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов