Соцгород. Эволюция жилья и визит внутрь Серобусыгинского дома на выставку

На короткой экскурсии проследим эволюцию жилья и зайдём внутрь одного из домов, самого элитного в Соцгороде, Серобусыгнского. Посмотрим в исторических интерьерах выставку о людях и об истории места «Соцгород.Пробелы» вместе с её куратором Ирой Масловой

Экскурсии и путешествия 12+

Соцгород — грандиозный эксперимент над человеческими жизнями, город-утопия, воплощённый в реальность. Строительстве социалистического «нового быта» и его неожиданную трансформацию в роскошь и имперское величие можно проследить на коротком маршруте по разным типам жилья в Соцгороде. Один за другим стоят дома, построенные в 1933, 1936 и 1938 годах, и в прослеживающейся эволюции между ними — вся история архитектуры, вся трагедия Советского Союза.


После экскурсии по городу мы посетим выставку проекта Соцгород.Пробелы вместе с куратором этого проекта. Это возможность посетить знаменитый Серобусыгинский дом изнутри и посмотреть на результаты художественного исследования, посвящённого истории Соцгорода. Узнаем, "что хотел сказать художник" и что ему наговорили старожилы, по рассказам которых была сделана выставка.

Место старта придёт на почту после регистрации (автоматическая рассылка может попасть в спам, проверьте.) Если вы укажете почту с опечаткой, то оплата пройдёт, а рассылка не дойдёт до вас.
Внимание, карта показывает только примерное место проведения, а не место старта. Место старта — в билете!

Поделиться:

952 дня назад
20 сентября 2021, начало в 18:00

Нижний Новгород
Точное место старта экскурсии придёт на почту после регистрации (рассылка может попасть в спам, проверьте.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов