Сормово — город корабелов

Экскурсия с экскурсоводом и местным жителем Сормова Кириллом Савиновым.

Экскурсии и путешествия 16+

Сормово — вовсе не рабочая окраина Нижнего Новгорода. Сормово — самый настоящий город в городе со своей уникальной историей, культурой, традициями. Здесь о прошлом рассказывают названия улиц, дома, наличники и даже заборы! На большой прогулке с потомственным сормовичом вы узнаете, где настоящий центр Сормова, на чём раньше зарабатывали местные жители, как Сормовский завод стал самым инновационным предприятием, почему сормовские храмы называют копеечными, когда существовала Сормовская республика, кто в Сормове вырастил ананасы, как зеркала из Зимнего дворца оказались в рабочем посёлке, что такое Пятачок, Парашка, Ромашка, Огонёк, Ни рыба — ни мясо, и — ха-ха, сможете покормить сормовских голубей и отведать самые вкусные беляши в легендарной пирожковой.

Вспомним мы и тех людей, которыми гордится Сормово — Ефима Рубинчика, Ростислава Алексеева, Николая Квашу, Николая Хмелёва и многих других. А если на экскурсии вдруг захочется петь, вместе с вами грянем «Сормовскую лирическую». Кстати, история написания этой песни тоже весьма занимательна. Но об этом — уже на экскурсии…

Поделиться:

947 дней назад
25 сентября 2021, начало в 14:00

Нижний Новгород
Сормово
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов