Закулисье Арсенала и экскурсия по выставке «Город как графика»

Экскурсия с сотрудником Государственного центра современного искусства «Арсенал» по закулисью выставочных пространств и рассказ куратора выставки «Город как графика» о выставке и о работе над ней. Уникальная возможность попасть на 2 экскурсии сразу и на выставку — по единому билету за 450 ₽. Это дешевле, чем если вы захотите составить такой маршрут самостоятельно!

Экскурсии и путешествия 16+

Как Арсенал превратился из полуразрушенного здания, которое сто лет использовалось как склад оружия и 60 лет как хранилище карт, в музей международного уровня? Что нашли археологи при реставрации, что такое копоушка и кто такая хранительница Дуся?

Путешествие, казалось бы, в хорошо знакомый музей познакомит с уникальным зданием, в архитектуре которого и сегодня можно увидеть детали, сохранившиеся с 1843 года. Гостям расскажут о необычной планировке и эстетике офисных комнат внутри выставочного пространства, проведут в подвальные и мансардные помещения.

После экскурсии по закулисью вы познакомитесь с тем, что открыто для всех посетителей — увидите выставку «Город как графика». Это важная выставка для Нижнего Новгорода. Впервые в рамках одного выставочного проекта в таком объеме собраны изображения Нижнего Новгорода и Ярмарки, а также произведения картографического искусства, которые позволяют проследить траекторию развития – от небольшого города-крепости до индустриального гиганта – и понять место Нижегородской области в истории страны и мира.

 

Поделиться:

951 день назад
21 сентября 2021, начало в 18:30

Нижний Новгород
Точное место старта экскурсии придёт на почту после регистрации (рассылка может попасть в спам, проверьте.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов