Как живёт память о Сахарове

Музей Сахарова кардинально изменился в 2021 году. Это важно и интересно, узнать, как сейчас хранится память о великом человеке, лауреате Нобелевской премии, который провёл 7 лет в ссыльной квартире в нашем городе. Приглашаем не только на экскурсию по музею, но и на разговор о том, как сейчас сохранять память о преступлении против свободы слова.

Экскурсии и путешествия 16+

В 2021 году музей Сахарова кардинально изменился, и об этом должен знать каждый нижегородец. 

30 лет назад, в 1991-м, Музей А. Д. Сахарова был открыт как память о нарушении прав человека. Это уникальный объект культуры, посвящённый преступлению против основного права для каждого — свободы. Именно здесь, в типичной советской квартире прошли 7 самых трудных лет жизни всемирно известного учёного, лауреата Нобелевской премии мира, борца за права человека и свободу политзаключённым.

Мы приглашаем не просто посетить ссыльную квартиру-гостиницу, сохранившую аскетичную атмосферу 80-х годов, но и близко познакомится с работой музея, увидеть, как работают сотрудники «за кулисами»: узнать, как хранится фоновая коллекция и какие экспонаты не демонстрируются широкой публике. Вы увидите личные документы политрепрессированных, самиздатовские журналы, уникальные фотографии и произведения искусства. Приглашаем вас посетить Музей А.Д. Сахарова, расположенный по адресу, который звучал по всем западным радиостанциям: «пр. Гагарина, 214, кв. 3». Это уникальный шанс оценить проделанную работу к открытию музея после ремонта и поделиться своим мнением. Это очень важно для нас всех. 

Поделиться:

943 дня назад
18 сентября 2021, начало в 17:00

Нижний Новгород
Точное место старта экскурсии придёт на почту после регистрации (рассылка может попасть в спам, проверьте.)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов